大乐透102期开奖:社会保障

来源: 日期: 【字号:大 12024期超级大乐透
诉求标题 社会保障
诉求编号 汨罗热线[2019]04898
诉求内容

12024期超级大乐透 www.kcpxu.icu 李女士来电求助:我是平江县三市镇大洞口村的村委会的工作人员,我村有一位村民(李海清,身份证号:430626195912271719)的社??ū环⒅零杪奘泄ど桃秀杪拗?08,因该村民是残疾人,无法自行去汨罗市工商银行领卡,现来电希望相关部门帮我挂失这张社???,让其在三市镇重新办卡。

回复意见

金融办:工商银行回复:我行收到李女士求助信息后,已安排营业间主任吴平及时与15197010787李女士联系,经双方协商,李女士同意到工行平江支行去领取李海清的社???。由此,我行今日下午已将其社??耐ば衅浇?,平江支行收到后将会第一时间与李女士联系,以确保社??ǚ⒎诺奖救耸种?。[2019/4/19 19:00:05]

诉求人 李女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 金融办
诉求时间 2019-04-17 10:12:37.0 办结日期 2019-04-19 19:00:37.0